Магический Храм Шести Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магический Храм Шести Миров » Уголок ролевых игр. » Литературная игра "В поисках элементов". Начало.


Литературная игра "В поисках элементов". Начало.

Сообщений 81 страница 114 из 114

81

Прошло довольно долгое время пути группы...

-Эй,Калимдор, нам долго еще идти до привала? И кстати Фалькора дух нашел? А то что-то и меня ооочень нехорошее предчувствие одолевает... Ну ооочень нехорошее... А если это случается... Ну так и оказывается. Во всяком случае я надеюсь что он еще жив.

0

82

-Вот дойдем до той полянки и привал...А насчет Фалькора...-глаза Калимдор стали змеиными-змея возращается,значет выполнила задание...
Глаза Калимдор стали нормальными
-А насчет духа...Он всегда точно выполняет приказы

0

83

Группа остановилась на привал.Калимдор растянулась на траве
-Сильно не расслабляйтесь,до темноты мы должны быть в деревне

Калимдор поглаживала змею по головке
-Где же этот чертов дух-прошипела она сквозь зубы
-Не меня ищешь?-раздался за спиной ехидный голос
Калимдор подскочила и выругалась
-Чтоб тебя!Сколько раз просила не подкрадываться?
-Прости забыл-дух состроил расскаивающуюся рожицу
-Забыл-передразнила Калимдор-докладывай
-Есть мэм-дух отдал честь
-Ты опять за свое?
-Дааааааааааа
-Рассказывай уже
-Значит так...Фалькора твоего я нашел,только все оказалось гораздо хуже.Его хорошо защищали...
-Ты его освободил?
-Да,только Фалькор там что-то наколдовал,ну и долбанулся головой...
-Выбирай выражения-буркнула Калимдор
-Ладно.Я фанатиков вырубил и связал их -дух довольно хихикнул-их же веревкой.Фалькора отнес в соседний лесок,я окружил его стандартной защитой,он скоро очухается ну а дальше...-дух развел руками
-Ясно.Спасибо.Будем надеется с ним все будет нормально.

0

84

-оооОО... замечательно,- услашала доклад духа Айрис,- мы ему так и дадим бродить в одиночестве а? Я конечно не спорю, эльф он сильный, да и дракон неплохой. Но если его вот так заколбасили в самом начале пути??? Извините, за ним нужен глаз, да глаз. Да и хотя бы один напарник. На случай если что. А если что, вероятнее всего может выйти нехилое! - закончила тираду Айрис и фыркнула. Ну так... По птичьи.

0

85

-Вот имено что неплохой-устало сказала Калимдор-Нам пора идти,иначе ворота закроют и мы будем ночевать на улице
-Кстати,я тут еще одно вспомнил-осторожно начал дух
-И?
-За ним кто-то следит...
-Враг?
-Скорее-дух задумался-друг,который не хочет чтобы его обнаружили
-Странно все это-вздохнула Калимдор-покрайней мере пока он в безопасности
-Шед,тебе придется сново его найти.Следи за ним,он не должен погибнуть
-Если что-то случится-мы узнаем-сказала Калимдор Айрис

0

86

Калимдор непременнно.

0

87

Отряд сново двинулся в путь.Им предстояло пройти большое расстояние до темноты

0

88

К вечеру отряд подошел к открытым воротам деревушки.У ворот дремал,оперевшись на ржавый меч,детина.
Отряд тихо проскользнул мимо него.
-Разделимся и оченим обстановку,встреча здесь через час

0

89

Калимдор шла по темным улочкам к знакомому дому.Дом принадлежал лучшему деревенскому охотнику,бывшему путешественнику.Но подходя к дому Калимдор почувствовала неладное.она остановилась и прислушалась

0

90

-хорошо, ответила Айрис Калимдор и направилась в противоположную сторону.
Через некоторое время...
-не нравится мне тут что-то... -прошептала Айрис,- ох не нравится... - и как будто только ждали этого шепота... на нее напали...
-Что за? - только и успела я сказать, перед тем как отпргнуть в сторону. Точнее сказала в полете. Точнее почти успела...

0

91

Калимдор прижалась к стене и стала слушать.Говорили пятеро.Троих она знала:охотник,кузнец-ее старые друзья,староста деревни-можно сказать и враг.Двух других она не знала,но то что они говорили ну очень ей не понравилось.Она запустила змею в щель под дверью,и...
-Если она здесь...-угрожающим тоном начал один надвигаясь на охотника
-Я уже сказал что ее здесь нет-отрезал тот
-И я могу это подтвердить-кивнул кузнец
-Не волнуйтесь,если они объявятся я сообщу вам-залебезил староста
Незнакомцы вышли.Калимдор не шелохнулась и поэтому осталась невидимой для них
-Трус!-тем временем накинулся кузнец на старосту-Трус и предатель!Ты же знаешь чем деревня ей обязана и хочешь выдать ее!
-Она колдунья,а колдунов надо придавать созжению
-Вон из моего дома-взревел охотник
-Уже ухожу,и не забудьте сообщить когда она появится.
Староста вышел и направился к себе.Калимдор тем временем залезла на крышу,а оттуда через люк попала в дом.
-Как думаешь она придет?-мужчины продолжали разговор
-Незнаю,но надеюсь они ее не поймают...
-Руки короткие-рассмеялась Калимдор представ перед ними
-Ты?Но как?
-Легко и просто.Кто эти люди?
-Да мы сами толком не поняли,они ищут некого Фалькора,в группе которого как им стало известно ты состоишь
-Фалькор к сожалению оставил нас-Калимдор сделала скорбное лицо
-Умер?
-Нет,зачем так сразу,просто пошел погулять.
-Что вы хотите делать дальше?
-Мы намеревались отдохнуть сдесь,но видимо не судьба...Валить нам надо,валить
-Мудрое решение.Погодика...
Через некоторое время охотник протянул ей котомку
-Тут кое что в дорогу
-Спасибо
-Вот возьми от меня-и кузнец протянул ей кинжал
Калимдор кивнула в знак благодарности,потом быстро расцеловала друзей и исчезла в ночи

0

92

-Эй! Что вам от меня нужно!!!???
Ответа впрочем не последовало. А последовала сразу атака.
-Хэй, да еще и пятеро на одну маленькую и слабую... - укорила я их перепрыгивая, чтобы не попасть под чье нибудь оружие, на крышу дома...

0

93

Калимдор шла держась в тени домов и вдруг...Калимдор резко присела и об стену ударился дрот.Калимдор метнулась в сторону,еще один дрот ударился об стену.Калимдор наконец то увидела атакующего
*Гад*-кнут выбил у нападавшего духовую трубку,и Калимдор уже своим дротом с сонным зельем атаковала нападавшего-попала.Нападавший осел на землю и Калимдор обыскала его.
*Что за...*-она нашла приказ на их уничтожение,одобрен...старостой
*Придушу*-и Калимдор направилась к горячо любимому старосте

0

94

С крыши, на которую прыгнула Айрис, было видно, что на одного из нападавших набросился черный, как ночь, волк. Пока Найт разбирался с одним, из-за угла полетела стрела во второго нападавшего, однако тот успел увернуться и посмотреть туда, откуда вылетела стрела.. -Туда! Там за углом кто-то есть! - Видимо Фокселия разгадала главного этой маленькой группы, который ее заметил, и непременно отправился за ней. С ним пошел еще один нападавший. С одним нападавшим сражался Найт, ну а двое продолжали попытки атаковать Айрис...

0

95

Калимдор притаилась под окном дома старосты и прислушалась.Староста орал на жену
-Говорю тебе она ведьма,и не смей со мной спорить-голос у старосты был визгливым
*Так,опять про меня.Ну чтож*
Калимдор прикоснулась к кольцу
-Что изволишь хозяйка
-Прими более-менее телесную форму и постучи в дверь...
...Маленький мальчик с заплаканным лицом постучал в дверь.Староста открыл дверь
-Что ты...-закончить он не успел.Калимдор снесла его в прыжке.Дух вплыл в дом и прикрыл дверь
-Добрый день,хозяйка-обратился дух к жене старосты.Та лишь улыбнулась,она не боялась.
-Ну что староста-прошипела Калимдор-значит охоту на нас объявил
-Это не я-а вот староста боялся
-Ага конечно-прыснул дух-ты просто поддерживаешь тех кто хочет их смерти
-Но я же староста,я отвечаю за деревню
-Мог бы дать им пинка под зад,а не прятаться под лавку-Калимдор призерала это существо
-Что мне с ним сделать,Аманда?-спросила Калимдор хозяйку дома
-Вы уж его не убивайте
-Вот еще,буду я руки пачкать
-Вы можете остаться на ночь
-Но...-начал было староста,но поймав взгляд Калимдор заткнулся
-Нет спасибо,я должна возвращаться.Нам лучше быстрее отсюда свалить и еще...-Калимдор тряхнула старосту-Сдашь,язык отрежу
Староста интенсивно закивал,он прекрасно понимал,что она не шутит
Калимдор вышла из дому и тенью направилась к месту сбора

0

96

-Хотя не такая уж это и проблема... - улыбнулась я. Вдруг один побежал а за ним волк... Второго чтрел прошибла...
-Помощь? Лучше некуда, - и Айрис спрыгнула с крыши взмахнув катаной(ой простите не удержалась...). В общем учитывая что их застали врасплох... Ну остался один без гловы. а Вот со втрым пришлось немного потрудиться... Ну и это было не долго.
- Эй! Не лЛиса ли мне помогла? - окрикнула я помощника.

0

97

-Нет, это Фокселия..;) - Ответила, откуда ни возьмись появившаяся рядом, эльфа-вампирка, - давай быстренько закончим с этими...и пойдем, кажется нам уже пора к месту сбора..

0

98

-Давай- согласилась Арис

0

99

Калимдор стояла в тени и ждала народ.Вдруг на нее налетел улепетывающий головорез,дико посмотрел на эльфийку и побежал дальше,вернее хотел.Отравленный дрот воткнулся ему в шею
-Метко-заметил дух
-А ты чего ожидал-улыбнулась Калимдор

0

100

А за головорезом в припрыжку скакали Фокселия и Айрис...
-Ну вот Калимдор... Ты нам все удовольствие испортила....-резко остановилась незнамо кто и надула губки.

0

101

-Да уж..Ладно, не расстраивайся Айрис, будут у нас на пути еще головорезы и покруче этих, -с некоторым беспокойством ответила Фокселия, поглаживая черного волка, который без проблем нашел хозяйку..-Ну что, продолжим наш путь?..

0

102

-Вот уж точно встретим и покруче...Круто!А путь и вправду пора продолжать,пока нас еще кто не захотел пристукнуть

0

103

Калимдор
Lisichka
офф* мы втроем гуляем? ;)

0

104

офф* мы втроем гуляем?

Так как пишем только мы трое,то будем предполагать что остальные в сборе

0

105

когда будем подводить итоги?

0

106

Kip
какие к чертям итоги???

0

107

Kip
Вот именно,мы до первого элементаля то недошли

Будем считать что все в сборе

Они направились к воротам деревни чтобы свалить из этого "гостеприимного" места.
Но у ворот их уже ждали...
*Староста...Хотя нет,он слишком дорожит своей жизнью*-Калимдор дастала кнут

0

108

Уже давно забавлялась заря. Солнечные лучи лениво обнимали широкие зеленые листья, почти не проникая дальше, вглубь леса, посему внизу было темно, как поздним вечером.
Внизу на небольшой поляне, как будто специально высаженной, уже несколько часов подряд лежало бездыханное тело дроу.
Наконец его веки немного дернулись, и он медленно открыл глаза. В таком положении он пролежал еще четверть часа, стараясь распознать окружающие его предметы.
- ...лес...
Наконец он начал предпринимать попытки подняться, что удалось еще через несколько минут, и то благодаря рядом стоявшему дереву. Эльф, облокотившись на него, стоял, слегка покачиваясь, и обозревал пространоство вокруг него.
- Надо... идти... куда?.. - его мысли все еще витали в ирреальности
Фалькор вдруг резко распахнул глаза и с ужасом метнул взгляд на то место, где он лежал некоторое время назад. Меч, как и положено, был рядом со своим владельцем. Вернее, там, где владелец лежал до этого.
Дроу поднял оружие и с туманом в голове направился прямо сквозь этот зеленый плен, пытаясь отыскать верный путь.

0

109

Lord RedDragon
Рада что ты нас не забыл!

Кнут ударил первого нападавшего,тот не ожидая удара упал и уже не поднялся.Позади отряда осел на землю еще один
*Молодец Шед*
Остальные начали обходить наш отряд,стараясь зайти со спины
-В круг!
Эта битва будет не из простых!

0

110

Фокселия встала в круг и достала лук..
- Это будет интересно.. - ухмыльнулась эльфа-вампирка, стрелы были уже на готове, осталось дождаться приказа..
Фокселия еще раз осмотрелась, Найт пропал из поля зрения, похоже он успел скрыться и решил дождаться в тени наилучшего момента для появления...

0

111

Нападающие заняли позиций,они ждали приказа,но...многие его не дождались
-Стреляй-приказ был отдан и тетива лука запела
Началась настоящая бойня...

0

112

Эльфу стало немного не по себе, когда кто-то незнакомый внимательно и цепко осмотрел его с головы до ног.  Однако Фалькор вспомнил правило обращения с хищниками и с трудом заставил себя не отвести взгляд и устремить его прямо в глаза незнакомки. Дыхание дроу постепенно выровнялось, и сам он стал спокойнее. Теперь, когда он полностью владел собой, можно было сделать первый шаг:
- Доброго времени суток. Кто Вы?
По телу Аргет пробежал ток, когда она услышала обращение к ней живого существа. Как давно она ни с кем не разговаривала!.. -Доброго… Кто я - не имеет значения. И сейчас уйду, чтобы не мешать Вам…- ответила странница.Не зная, чего можно ожидать от неизвестного, рука эльфийки рефлекторно потянулась к рукояти Ледяного меча. Но это движение вызвало новую волну боли в плече, до сих пор истекавшим кровью. Пришлось оставить эту затею и просто наблюдать за реакцией собеседника.
- Вы уверены, что сможете нормально идти в таком состоянии?.. - вопросил эльф, присев на удобный камешек, что был рядом. Действие яда уже прекратилось, и силы постепенно возвращались к нему. Фалькор опустил руку на рукоять своего меч и тут же отдернул ее: эфес по неизвестной причине нагрелся до высокой температуры, и было странно, что он до сих пор не расплавился. "Что с ним?.." - подумал дроу, - "Раньше такого не было..."
- Вполне. – отрезала девушка.
Она, пошатываясь, поднялась, но неловкое смещение руки повлекло за собой новую стрелу болевой вспышки. Пришлось опуститься на камень. Сжав ладонь здоровой руки в кулак, эльфийка попыталась унять горькое чувство досады и непонятного волнения.
Она вновь недоверчиво взглянула на прибывшего, готовая в любой момент отразить возможную атаку.
Эльф было поднялся, чтобы помочь девушке, но тут же осекся. Правда ли, что она ранена, или это просто ловко разыгранный спектакль, чтобы усыпить бдительность и напасть из засады? И как поведет себя в этой ситуации неизвестная личность? Верного ответа не было и не предвиделось, любое решение предполагало риск. Фалькор, перебрав десятки вариантов, не рассматривая каждый в отдельности, все-таки сделал выбор и шагнул навстречу девушке: Тьма не отменяет благородных манер.
Если бы не камни сзади, эльфийка сразу бы отпрыгнула назад. Но так как ранение сильно уменьшала ловкость обладательницы, Аргет не стала совершать никаких резких движений. Она медленно поднялась и повернулась спиной к ручью. В голове уже вертелось оборонительное заклинание, но глаза странницы выражали лишь холодное спокойствие.
- Вам что-то нужно от меня?..- тихо спросила она.
- Просто хотел помочь... - дроу сузил глаза, - но если Вы не хотите этого, то я лучше удалюсь. У меня есть куда более важные... - он пошарил в кармане, будто ища что-то, - дела. Я спрашиваю единственный раз: нужна ли Вам моя помощь?
 Если бы у раненой был выбор, то она бы пошла своей дорогой. Но подарок от Святого меча становился проблемой – у Аргет не осталось целебного зелья. Принимать помощь от незнакомца было бы верхом безрассудства. Так или иначе, эльфийка ответила:- Пожалуй…- она нерешительно опустила глаза.- Я заплачу.
- Заплатите за что?.. За то, чтобы я ушел своей дорогой, или за то, чтобы помог Вам? - продолжал допытываться Фалькор. Меч уже немного остыл, и он на всякий случай положил свою ладонь на рукоять своего меча. - Я жду ответа.
- За помощь. Я не знаю этих мест и мне надо добраться до ближайшего города. – и чуть подумав, эльфийка добавила.- В наши времена все берут плату за помощь. Не знаю, быть может Вы такой же…Аргет заметила, как собеседник положил ладонь на рукоять меча. Это ещё больше насторожило её.
- Я такой же, как все, и взял согласился бы на плату, но... с Вас денег я не возьму, - дроу улыбнулся и встал с камня. Недолго думая он снял перчатку и протянул руку вперед, ладонью вверх. Леди, тщательно обдумав ситуацию, все-таки неуверенно подала свою здоровую руку. Эльф тут же припал на одно колено и легонько коснулся кисти собеседницы, затем тут же встал на обе ноги как ни в чем не бывало.
Девушка сразу же залилась краской, совершенно не ожидая такого поворота. Но терять бдительность она не собиралась.  - Как Вас зовут?- немного робко спросила она.
- Кажется, я задавал Вам этот же вопрос ранее... - Эльф усмехнулся, - что ж, имя мое Фалькор. Теперь очередь за Вами.
- Я Аргет. – странница улыбнулась. – Что же Вас привело сюда? Путешествуете?..
- Что-то вроде... я не могу говорить об этом, - отмахнулся Дроу. - В путь?
Эльфийка качнула головой в знак согласия и приготовилась следовать за новым знакомым.

=====

- Вот, кажется, мы и пришли... - сообщил темный эльф своей новой спутнице, когда перед ними появились исполинские врата. Влево и вправо от них змеились городские стены высотой в три человеческих роста. - Попросимся войти или попробуем найти другой, менее явный путь?
- Даже не знаю...Я обычно в большие города не захожу. - Аргет взглянула на стражников, которые следили за всеми, кто входил в город. - Как Вы думаете?..
- Я думаю, что в большом городе будет гораздо легче найти то, что нам нужно: еду, лекарства, отдых...
Девушка покорно вздохнула и согласилась с Фалькором.
Девушка скользила глазами по витой ковке на гигантских воротах. Железные узоры выглядели, как виноградные лозы. Девушка прикинула, что даже тараном такие взять практически невозможно. И сбежать при непредвиденных обстоятельствах врят ли удасться.
- Хорошо, ведите...- согласилась она с Фалькором.
Взяв девушку за руку, эльф неуверенно постучал в воротка. С другой стороны разнеслось глухое ворчание, со скрипом открылась заслонка, и ворчание уже можно было разобрать:
- ...черта еще принесло сюда...
В проеме показалось лицо стражника. К сожалению, определить его звание не представлялось возможным, потому как лицо закрывало проем полностью.
- Кто такие?
- Эээ.. странники... - ответил дроу первое, что пришло в голову.
- Чего хотели?
- В город попасть, очевидно...
- Зачем?
Представитель власти уже начинал действовать на нервы темному паладину.
- Надо. Пропустишь или нет?
- Драгоценности, оружие есть? - невозмутимо ответил стражник, наглея с каждой секундой.
- Есть.
- Это остается нам, сами проходите, - за воротами послышался дружный ржач.
- Не заставляй леди ждать, жирдяй...
Видимо, это больно зацепило наглеца, потому как тут же прозвучал его голос с цветом уязвленности.
- Что-о ты сказал?
- Я сказал, что если ты нас не пропустишь...
- Ребята, вы слышали, как он меня назвал?
- Подействовало... - весело шепнул на ухо Аргет Фалькор.
Действительно: ворота начали медленно открываться; за ними в полном снаряжении оказалось пять стражников. Тот, чье лицо показалось в проеме, был больше похож на кабана, нежели на человека: даже если отбросить его избыточный вес, небритость и грязь на нем выдавали родство стражника с названным животным. Шлем его также отличался от шлемов других стражников: плюмаж в виде копья с закрепленными на нем перьями явно указывал на то, что он выше по званию остальных.
- Ты меня здорово разозлил, Эльф...
Аргет невольно прыснула от смеха, когда увидела реакцию стража порядка. Конечно, с Законом шутки плохи – и за решетку попадёшь в раз. Эльфийка хотела было совершить дипломатические переговоры, но, увидев перекошенное от злости лицо стражника, сразу передумала. За ним толпились остальные служители. Кто уже достал меч, кто думал, стоит ли ввязываться в возможную драку. Двое самых  рослых мужчин подошли к предводителю и стали по разные стороны от него.- И что мы будем делать?- спросила она у спутника.
- Придется как-нибудь перехитрить их - кровь проливать очень не хочется... - ответил дроу. Он перехватил меч покрепче на всякий случай и стал выжидать момента, когда противник сделает первый ход.
Стражник, стоявший рядом с начальником, похоже, не выдержав напряжения, бросился вперед, на бегу обнажая старый меч. - Куда?!- прогремел бас командира.Но подчиненный его не слышал. Он несся прямо на Фалькора. Аргет же, не став ждать первого удара, шагнула вперед и запустила руку в один из карманов пояса. Затем эльфийка бросила навстречу противнику зеленоватый порошок и применила заклинание ветра. Через мгновение стражник начал спотыкаться и, не достигнув цели, свалился на землю.
Эльф поставил ногу сверху на валяющегося противника.
- Ну что, кто следующий? "За ней надо будет наблюдать; моя спутница особенно опасна, а я слаб против ядов..."
В ряд воинов ворвалось смятение. Они стали едва слышно перешептываться, словно делясь впечатлением, которое произвоела на них Аргет.
- Что ты с ним сделала?.. - шепотом поинтересовался Фалькор.
- Ничего особенного. Обыкновенное порошковое снотворное. Правда, действует при попадании в легкие.- также шепотом ответила странница, но теперь с каким-то азартом.
Она пошла навстречу стражам, заранее зная, что они не посмеют напасть. Для полной убедительности она вновь запустила руку в карман.
Фалькор решил пока остаться позади.
Только Аргет начала вытаскивать руку из кармана, как тут же один из четырех оставшися в боевом состоянии бойцов бросился в бегство. Еще двое последовали его примеру, лишь их оружие да щиты остались на земле.
Капитан гарнизона, оставшийся в одиночестве, в момент собрал все снаряжение, что забыли его подчиненные, и тоже пустился в бега.
Эльф, наблюдавший эту картину, лишь присвистнул.
Девушка повернулась к спутнику и улыбнулась.
- Вход свободен.- она поманила Фалькора рукой.
Не успели спутники пройти и нескольких фунтов, как у Аргет вдруг возник вопрос:
- А что будет, если беглецы оповестят всю городскую стражу?- эльфийка накинула и натянула пониже капюшон черного плаща.
- Они нас не найдут... - дроу скинул с себя багровый плащ и вывернул его наизнанку. - Особенно так... - добавил он, надевая теперь темно-зеленый плащ.
- Думаю, нам стоит разыскать здесь таверну и лазарет... - посоветовала личность, идущая рядом с Аргет с на нос надвинутым капюшоном.
"Почему я так не могу?.."- с досадой подумала эльфийка.
- Искать стоит в центре города. Наверняка, мы найдем там не одну таверну... - тихо предложила она.
Улицы города освещались тусклым светом ночных фонарей. А вокруг огней каждого, будто магический огонь, бились мотыльки. Дорога оказалась выложена ровной мраморной плиткой. В полумраке оттенки улиц колебались от темно-коричневых до золотисто-оранжевых. В некоторых окнах домов всё ещё горел свет, но большая часть из них чернела во мраке.
- Вон там! - указал рукой Фалькор на вывеску с нарисованной кружкой пива. Внутри мерцал свет, а на улицу из окон доносились ор и музыка. Сомнений быть не могло - это точно была таверна. Самая обычная, которую можно себе представить. - Поспешим.

0

113

Бой закончился слишком быстро.
-Недотепы-Калимдор сплюнула на землю-кто бы мог их натравить?ну да ладно,потом узнаем.
-Погнали отсюда,что то мне разанравилась эта деревенька.
Через пол часа Калимдор и ее спутники были на подчительном растояние от деревни

0

114

Вдруг Калимдор резко затормозила
-Я должна вернуться,у меня плохое предчувствие...я вас догоню-и с этими словами Калимдор исчезла в темноте

0


Вы здесь » Магический Храм Шести Миров » Уголок ролевых игр. » Литературная игра "В поисках элементов". Начало.