Магический Храм Шести Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магический Храм Шести Миров » Уголок ролевых игр. » Литературная игра "В поисках элементов". Начало.


Литературная игра "В поисках элементов". Начало.

Сообщений 1 страница 40 из 114

1

-Итак,- начал Фалькор, собрав группу нескольких путников из разных концов города, - я получил задание, найти метки Элементов. У меня имеется обрывок списка, в нем обозначены лишь первые четыре. Лед, Огонь, Земля и Воздух - это метки основных. Есть еще, по слухам, есть, Соединенные, Комбинированные и Главная метка. О них информацией не владею, хотя нам придется искать и их. Я долго рыскал по всему городу - и нашел и собрал вас. На мой взгляд, это лучший расклад. Я думаю, стоит начать с потухшего вулкана Рапплока. Там расположена метка Огня. И первый вопрос на повестку. Кто будет командиром нашей группы?" - Фалькор обвел взглядом присутствующих бойцов, - Предлагаю голосование. Каждый выскажет кто и почему должен занят руководящий пост. (NOT FOR GAME:Это требуется для примерного пересчета игроков, чтобы знать, кто будет играть. Отписывать мнение не обязательно для всех, кроме тех, кто будет вступать в группу путешественников.)"

0

2

Lord RedDragon
- Считай, что один голос за тебя уже есть, - присутствующие вздрогнули от внезапно раздавшегося из-за их спин голоса, так как не заметили  вошедшего экс-ассасина, - Задание нийти элементы дали именно тебе, а не кому-то из нас, следовательно, ты лучше нас всех знаешь куда идти, как искать и чего ожидать. Поэтому - я за Фалькора!

0

3

- Да я определенно согласна что темный эльф замечательная кандидатура.- из толпы выступила девушка(существо) в плаще.- Но я думаю что эту группу должен возглавить кто-то другой. Тот кто является порождением огня. Имени не назову. (из учавствующих огненных не так уж и ного) Я думаю так.
И Она отошла в угол и присела там за стол.

0

4

Iris
-Однако Темные Эльфы тоже есть порождение огня... Ты противоречишь сама себе, Айрис...

0

5

-Я сама протеворечивость. Я имела в виду того, кто является пламенем. Кстати о протеворечивости. Моя история во много есть противоречие. Во многих словах. Если вчитаться.

0

6

-Помоему нужен тот,кто способен на многое-она вынырнула из тени,ее голос заставил всех обернуться в легком гипнотическом трансе.
-Простите-она потупила взор,взгляды присутствующих стали более осмысленными.
Пройдя в темный угол девушка замерла и стала почти невидимой

0

7

Калимдор
-Я уверен, здесь КАЖДЫЙ из присутствующих способен на многое... Что я хочу добиться пока что от вас - четко назвать имя претендента на пост предводителя и объяснить причины. Затем мы проголсуем и... У нас будет главный, который будет направлять нас во время путешествия. Если я не стану им (я предполагаю такой вариант наравне с обратным), я останусь советчиком и буду сообщать доступную информацию о следующей остановке. Да, кстати,- Фалькор подошел к тому месту, где стояла почти невидимая девушка,- я думаю, не стоит тратить магию здесь. Если Вы кого-то боитесь или остерегаетесь из присуствующих, то непонятно зачем Вы все-таки явились, если же Вам не по нарву кто-то НЕ из нашей группы, то не бойтесь - я поставил небольшой магический купол.

0

8

Да, кстати,- Фалькор подошел к тому месту, где стояла почти невидимая девушка,- я думаю, не стоит тратить магию здесь.

Фалькор читай инфу о моем персонаже(это так тебе на заметку)
Но вернемся к игре
-Фалькор достоин быть нашим предводителем,ведь без него не было бы всего этого-чтобы не смущать предполагаемого предводителя девушка вышла из тени,но ее лицо по прежнему было скрыто капюшоном

0

9

Калимдор
-Простите, вылетело из головы, совершенно забыл про Вашу способность... ;) Однако я рад, что Вы соизволили выйти из тени. Противный случай обычно означает, что собеседник что-то скрывает... Например, приготовленное оружие или отравленную иглу.

0

10

-Нус,этого у меня в избытке.Но продемонстрирую я это на ком нибуть другом,вы мне дороги-и подмигнув Фалькору Калимдор стала подпирать освещенную стену

0

11

-Я так думаю, что после догого... нет, очень долгих дебатов... мы все же выберем кого-нибудь... Я склоняюсь ук мнению что это будет Фалькор...

0

12

-Ну, видимо, проголосовали те, кому это было нужно. Я пока возьму бразды управления нашим отрядом в свои руки, но когда кто-либо из Вас захочет быть командиром - пожалуйста. Я не против. А сейчас нам нужно отправляться в путь. Начнем завтра, сегодня разместимся в гостинице "Бриз", она через пару кварталов. Место, конечно, не ахти какое, но там меньше шансов, что ктонить подслушает наши беседы.

0

13

-А тех кто подслушает можно убить,-сказала Калимдор,поигрывая кинжалами,-тех кто там ошивается врядли могут хватиться.
-Не так ли,мой драгоценный Фалькор

0

14

Калимдор
-Не думаю, что нам в этом городе будет на руку. Город относительно большой, здесь много стражи, а если мы будем убивать всякого встречного, имевшему счастье случайно нас услышать, то вскоре на наш "незаметный" отряд обратят внимание, что явно неблагоприятно скажется на нашем дальнейшем путешествии.

0

15

-Ну я же не имею ввиду КАЖДОГО встречного,-Калимдор обиженно надула губки,-просто некоторые личности могут быть не совсем пьяны и поймут что за предприятие мы устраиваем.А тогда легче будет по тихому...

0

16

Калимдор
-На этот случай можно использовать Сонный порошок, это не брутально, но действенно. - Фалькор достал небольшой мешочек и протянул его Калимдор. -Вот, пользуйся.

0

17

-Спасибо,-Калимдор развязала мешочек и осторожно потянула носом,-интересный состав,я раньше таких не встречала.
*Калимдор привязала мешочек к остальным на поясе(не перепутать бы,хотя я давно перестала совершать подобные ошибки) и бесовски посмотрела на Фалькора*
-Ладно,убедил.Убивать пока никого не будем.Ну что,идем?

0

18

-Ведите меня куда хотите!!! Только ведите... - проорала Айрис на весь зал.

0

19

-Кто-то напился вина с дурманным порошком.

0

20

Все мирно разговаривали и собирались в дорогу..но тут, незаметно и тихо подошла эльфа-вампирка Фокселия (подробнее см. описание). Немного постояв в тени и послушав всех собравшихся, она вышла на всеувиденье..
-Здравствуйте! Меня зовут Фокселия! Слышала я, что вы ищете метки элементов, и готова помочь вам в этом нелёгком задании..Вопрос в том, примете ли мою помощь?

0

21

-Решать будет Фалькор,всетаки он наш предводитель,но лично я ничего не имею против еще одной...хм...спутницы

0

22

Фалькор стоял в нерешительности.
-В принципе, я не против, но... Кажется, моя магия на исходе (нас уже случайные прохожие слышат) и давно пора отправляться восполнять запас сил перед завтрашним походом за первым элементом.

0

23

-Тагда пошли восполнять магию,только где завтра встретимся и во сколько

0

24

-Я предлагаю, у главного фонтана (тот, что изображает пять дельфинов) часов в одиннадцать. Я могу и опоздать маленько... Есть неотложные дела завтра утром. Однако постараюсь явиться вовремя. Хоть и не обещаю.
Фалькор начал удаляться в сторону "Бриза", попутно что-то насвистывая.

0

25

Фалькора нагнала хмурого вида девица.
- Сэр, моё имя Поляница. Я сражаюсь за деньги или долю в добыче. И почту за честь, если Вы примете меня в команду под Вашим началом.

0

26

Поляница
-Сколько Вы требуете за свою помощь? Учтите, что мы будем получать награду лишь после того, как достанем какую-либо метку.- Фалькор ускорил шаг.

0

27

- Прямо сейчас в деньгах я не нуждаюсь... Могу и подождать, а некоторое поощрение моего служебного рвения....
Девица окинула паладина взглядом:
- Хм... думаю, мы договоримся, сэр.

0

28

-Хорошо, думаю, группа не будет в обиде на нового соучастника. Полагаю, Вы слышали, когда и где собираемся.
Темный Паладин уже успел войти в гостиницу. Он подошел к управляющему и заказал один одноместный номер на ночь, предварительно положив на стойку пять серебрянных.

0

29

Айрис заметила некоторую новую личность которая о чем-о договаривалась с Фалькором... присмотрелась и...
-Поля? Ты ли это?

0

30

Поляница резко обернулась... Голос, до боли знакомый...
- Феникс... Я искала тебя, долго. И рада, что нашла живой.
Приблизившись, оборотень нежно коснулась казалось навсегда потерянной подруги.
- Мы обе изменились. Но ведь привыкнем, правда?

0

31

Фалькор уже успел снять доспех, как в балку напротив него вонзилась стрела с письмом, в котором было лишь два слова: "Не надо". Недолго думая, Паладин осторожно вытащил стрелу и внимательно рассмотрел ее. Она была обычна почти во всем, кроме пары маленьких деталей. У стрелы почему-то не было оперения. Такой стрелой пркактически невозможно попасть в цель. По древку ползли какие-то руны. Видимо, это была зачарованная стрела. Но кому могло понадобиться тратить зачарованную стрелу ради того, чтобы лишь послать пару слов? Хотя, если она без оперения, то эта стрела могла предназначться кому-то другому. Фалькор выглянул на улицу и внимательно осмотрел дома. На первый взгляд не было никого подозрительного. Темный Эльф вздохнул, положил стрелу в тумбочку и повернулся носом к стенеке. Через десять минут был слышен лишь равномерный тихий храп.

0

32

-Поляница, если не привыкнем... да привыкнем конечсно!!!

0

33

Огион соял возле дерева и рассматривал свой лук. По луку пробежала мелкая дрожь и появились огненные руны.
попал-подуал Огион
Он еще раз взглянул на расспахнутое окно гостиницы и закинул колчан со стрелами без оперения на плечо. С дерева к нему на плече слетела огромная черная птица. Это был его верный спутник- ворон. Уверенный что смог предупредить Фалькора Огион поспешно удалился.
***
колчан за спиной немного потяжалел. Огион даже не повернулся посмотреть что с ним произошло, он и так понял что к нему вернулась его зачарованная стрела. Когда - то эти стрелы ему подарил старый  слепой следопыт. тот следопыт сам еще вырезал руны своей дрожащей рукой. Можно сказать - эти стрелы единственное что осталось от старика.
...На столе у Фалькора вместо стрелы осталась горсточка пепла...

0

34

Наёмница с сожалением распрощалась с подружкой и в одиночестве двинулась вверх по улице. Она спешила... Пусть она не дома, пусть Великие жрицы не следят за точностью исполнения ритуалов, но впереди ждал поход и битвы... Маленький дом на окраине, слепые окна, ветхая крыша. Дверь визгливо вскрикнула, открываясь. Ноги дроу заспешили вниз по лестнице, в подвал.. Ещё одна дверь, и ещё... Девушка остановилась перед глухой стеной, медленно опустилась на одно колено, склонила голову. Сияние живого огня на миг ярко осветило комнату и тут же исчезло. Девушки на месте уже не было, путь в Святилище закрылся, впустив дочь Огня.

0

35

На следующий день,в одиннадцать часов все встретились в условном месте,даже не догадываясь как долго им придется идти,и сколько неудобств может им принести этот поход стихий.Все пришли вовремя , заисключением Фалькора,(он все-еще спал непробудным сном,а яркий луч света светил ему прямо в лицо,но к глубочайшему сожалению он этого не замечал...)
Огион решил что что-то невпорядке и приказал своему верному спутнику(черному ворону) лететь в сторону восходящего солнца(именно там находился отель в котором в данный момент дремал Фалькор).

Ворону довелся нелёгкий путь,ведь за ним повсюду гнались "тени прошлого"...

Фалькор все еще спал,но луч солнца стал пригревать сильнее,и от этого он все же попытался пробудиться,
зевая,он преподнял голову с подушки,и сам того не желая свалился на пол.От неожиданности он сразу проснулся,и ему больше нехотелось спать.

А ворон тем временем приблежался к поселению в котором находился тот самый отель "красное яблочко"

0

36

Время подходило к двум, но ни Фалькора, ни ворона не было видно..Всех охватило ещё большее беспокойство: Что могло случиться, если Фалькор так задерживается?..Да и ворон куда-то пропал.. Ещё несколько минут в команде царило молчание..Но тут Фокселия не выдержала..
-Слишком долго..-проборматала она себе под нос, о чём-то раздумывая..-Слишком долго!..-Повторила она, на этот раз намного громче..-Их слишком долго нет.. Надо что-то делать..Но только что?..-И эльфа-вампирка вновь погрузилась в раздумья...

0

37

-Что, что проворчала феникса... А то ли эльфийка... Мож разойдемся поищем. Кого-нибудь здесь оставим. И в условленное время потом здесь опять встретимся. А так я не знаю...

0

38

огион держал в руках мифриловую статуэтку ворона. никто не заметил когда ворон, по пути к поселению присел на ветку. именно в этот момент огион передумал и достал статуэтку. в тот же самый миг, на месте, где только что присел ворон ничего не стало. лишь ветки покачивались от легкого ветерка, да черноэ перо все еще падало на землю...
-Почему я это делаю-сам себе удивился огион.-Может мне не безразлична их судьба? Хотя и они мне, и я им никто.. И еще.. Откуда они узнали о моей птичке и почему все ее ждут..?
из мешочка висевшего у него на поясе он достал пергамент. проведя по нему рукой (все что он хотел отобразить на нем отобразилось) он запечатал его. потом вновь достал мифриловую фигурку и тихо позвал своего друга. перед ним заклубился черный дымок и  в то же мгновение предстал ворон. Большая черная птица  нехотя расправила крылья и уставилась своими большими глазами на хозяина. Огион потряс перед ней пергаментом и указал направление. Цепкие когти схватили ценную бумагу и уже через несколько секунд ворон летел на встречу восходящему солнцу...

0

39

За всей этой кутерьмой у фонтана наблюдал темный эльф.
"надо чтото делат или братишка с командой некогда не двинутся в путь"-подумал он и скрылся.
Непонятно почему он так радел за Фалькора, ведуже много лет они не видились иза выбраной Килибротом професии.
дело в том что в детстве он прибился к воровской гильдии, чего брат не мог стерпеть.
теперь же он помогал брату чувствуя что должен это сделать.

0

40

Темный Паладин перестал вертеть в руках стрелу-курьера, положил ее в походную суму, и, оглядев присутствующих, провзогласил:
-Вперед!
Затем он начал шагать в сторону ворот, жестом приказав группе двигаться за ним...

0


Вы здесь » Магический Храм Шести Миров » Уголок ролевых игр. » Литературная игра "В поисках элементов". Начало.