Магический Храм Шести Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магический Храм Шести Миров » Уголок ролевых игр. » Литературная игра "В поисках элементов". Подготовка.


Литературная игра "В поисках элементов". Подготовка.

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Итак, предлагаю начать первую литературную игру.
Во-первых: каждый придумывает свего персонажа как можно полнее, но не слишком уж длинно. Можно придумать практически все, но, пожалуйста, давайте без манчкинства ( ;) ). Пояснение: манчкин - тот, кто "все может, все делает как хочет, но не читер", т.е. по-любому убивает дух игры.
Во-вторых: даже примерного плана сюжета нету, поэтому не стесняйтесь импровизировать.
В-третьих: давайте, если хотите улчушать форум, улучшать все-таки его. Балансируйте на клинке между превым и вторым правилом, не нарушая соотнешения для максимального интереса.
=====================================
Насчет персонажа. Можно сделать абсолютно любого аватара, включая его сторону (злой/добрый/нейтральный/переменный/т.п), расу, его сопровождающих зверей.
Ограничение на зверей: 2.
Вроде все. Да, также можно выкладывать картинки для "атмосферности".

0

2

во, крута,хорошая идея. Такс но начнеш первый ты, пакажешь прЫмер! ;)

0

3

Фалькор – темный эльф по расе и потому имеет некоторый прирожденный иммунитет к огню. Он является Темным Паладином. Темные Паладины отличаются от обычных Светлых тем, что светлые никогда (или почти никогда) не используют Темные заклинания (такие как нанесение урона, отбирание сил с помощью оных), а также никогда не трогают проклятые вещи. Фалькор обычно одет в свои любимые мифриловые доспехи и темно-красный плащ с особыми начертаниями. Доспехи и плащ неплохо (но не полностью) защищают от элементального урона. Он отлично владеет длинными клинками и луками, носит с собою длинный одноручный меч с клинком из красного стекла – Дарредиусом. Меч когда-то был священным и должен был охранять мир от пришествия Великого, однако он был проклят очень могущественным некромантом Неззергилом, вследствие чего меч потерял свои прошлые магические силы и получил новые. Меч наносит дополнительный урон огнем. Фалькор теперь носит этот меч везде с собой в качестве искупления за прошлые грехи. У Фалькора имеется большой ростовой щит, с помощью которого иногда можно отразить вражье заклинание. У Фалькора имеется ручной сокол Кликун. Фалькор может немного колдовать заклинания разных стихий, лучше всего удаются заклинания огня. Лучше заклинаний он знает руны, может рисовать свои магические руны. Фалькор имеет альтернативную форму – он превращается в Красного Дракона. Форма имеет две вариации – полную и неполную. В случае неполной у Фалькора вырастают драконьи крылья, с помощью которых он может взмыть в воздух. Во время полного перевоплощения он становится дркаоном полностью. Обычно путешествует в компании со своим ручным соколом и вороным конем Глумом, опасаясь повредить кому-нибудь из-за проклятия меча (и, соответственно, своего проклятия).

0

4

ух..

0

5

кстать темный эльф и дракон мои любимые.. ладна чтоб не повторяться чё нить придумаю еще. может быть..

0

6

Сашка
Ну-у... Прости. ;)
ЗЫ Хотя можно и повторяться. ;) Но тогда некоторые детали надо б изменить. Чтоб не копирование было, а еще один персонаж из той же оперы.

0

7

так я понимаю. ладна че нмть придумаю. в общем завтра тута вас ждет новый персонаж. и еще. ты НЕ написал к какому типу, или как ты говоришь к какой стороне ты относишься!

0

8

Гм... Это сложный вопрос. Попробую ответить. Я - не нейтральный, не положителньый, не отрицательный персонаж. Нельзя сказать, что я очень уж переменный. Даже не знаю. Может, во время лит. игры сами охарактеризуете?  :pardon:

0

9

хаос?

0

10

крутая идея))) Я своего героя тоже в скором времени придумаю
Тогда надо будет в разделе МАГИЧЕСКИЙ ГОРОД создать подразделы ,
типа Тьма, Свет, Лига теней, нейтралы, и т.д ну и можно у кождого свой замок например,
не просто комната, а целый замок, но это пока задумка

0

11

Я думаю, можно будет начинать когда наберется пять или более более или менее полных характеристки аватаров.
ЗЫ Вот сказал-то, сразу и не поймешь!

0

12

ага прям как я пишешь. да идея хорошая надо будет ее раскрутить!

0

13

Lord RedDragon
смотри мож эт картинка пойдет для неполного перевоплощения в дракона?
ЗЫ стоит у мя на заставке!

0

14

Круто!!! Сам рисовал?

0

15

ага 5 раз. неа конечно

0

16

Ну что, жду ваших описаний...

0

17

Мой герой - анимаг. Он может превращаться в гепарда, его стихия - огонь.
Параллельно изучает науки мысли: тетекинез, гиплоз, почти изучил левитацию,
недавно начал изучать трансфигурицию. Несмотря не то, что левитация - несовсем
наука мысли, но мой герой может перемещать себя силой мысли на небольшие
расстояния(не телепортация) знает азы минисцилизма. Артефактов не имеет.
Его имя Соломир.

0

18

Когда все напишут описания своих героев, будем играть)))

0

19

Так, теперь про моего героя. Я думаю, никто не будет возражать, если я выберу себе героя мужского пола, а то женский мя как-то не привлекает. И никогда не привлекал. Ну, я это, в хорошем смысле. Итак, начнем.
Имя: Огион, в узких кругах известен как Эльгельгард
Раса: Вампир
Перевоплощение: Волк, черный жеребец с огненной гривой и таким же хвостом, нечто, или просто + кожистые крылья.
Компоньены: Ворон и тень
Внешний вид: Ярко-синие глаза несвойственные для вампиров; рост 197 см (6,46 фута); черные как смоль волосы, забранные назад; бледная кожа, но не на столько чтобы можно было отличить от человеческой; длинные пальцы рук, и вообще длинные ноги и руки. В общем см. картинку ниже
Способности: Вызывает электрические фаерболы (ну не знаю, как по-другому это назвать), шар темноты (диаметр шара 5 метров; кто попал в зону действия шара, тот обсалютно ничего не видит, даже сам Огион; не рассеивается магией), способность левитации, управление животными.
Оружие: Две сабли дровской работы. (Владеет всеми видами оружия)
История: Родился в семье авантюристов в родовом поместье (Дом Нальфейн). В юношестве вступил в партию торговцев-путешественников, но был из нее изгнан в скором времени. После неудачи в торговле поступил в школу магических искусств «Магик», что на острове Рок. Но проучившись 5 лет ушел из «Магика» и поступил к опытному оружейнику Вильгельму обучаться на воина. Выполняя задание оружейника был укушен вампиром. Остальные детали туманны, а сам Огион о своем прошлом умалчивает. Сейчас путешествует по миру. Находится в розыске.
Пристрастия: Собирает всевозможные магические предметы. Тяга к путешествиям.
Характер: Необщителен, но дружелюбен. Дружба у него своеобразная—может оскорбить, холодно отнестись к приятелю, но в тяжелую минуту всегда поможет, спасет из безвыходной ситуации. Острый ум, но элементарные вещи не даются. Язвительность.
Сторона(темный, светлый, хаос, нейтрал и т. д.): Сам за себя.

0

20

Сашка написал(а):

электрические фаерболы (ну не знаю, как по-другому это назвать),

шаровые молнии)

0

21

блин, ну и нафига я раздел "о вас" создавала? я тогда еще эту тему не видела. а тут считай тоже самое. мот, пойти, повеситься с горя?
прдложение: раз уж тут Lord RedDragon так сделал(кстати, огромный ему респект) так может в разделе "о вас" будем регистрироваться, а в мирах темпла играть? или все-таки отдульено делать будете?

0

22

можно и так. нать еще с кем посоветоваться

0

23

Я полукровка.Полу вампир,полу темый эльф.Моя мать отказалась от меня и оставила умирать в лесу.Меня нашел и воспитал волхв,после этого у меня было много учителей.От отца вампира мне досталось умение менять ипостась на волчью,а от матери-я  не видима в темноте если замру.
Одним из моих учителей научил меня подчинять себе волю другого и лечить своей энергией,также подарил один артефакт(не раз спасавший мне жизнь)
Я странствую по свету,поэтому должна быть хорошо вооружена.
Мое любимое оружие-кнут,я владею им в совершенств.Также:два метательных ножа в сапогах,боевой кинжал и оправленные стрелы(духовая трубка).
Моими спутниками являются:ядовитая змея и дух кольца(подаренный артефакт)
Я не чиню зла людям,но если понадобится-убью без раздумий!

0

24

Сумерки. Обычно в это время она выходила на улицу. Дневной свет был неприятен взору этого существа, хотя раньше все было и по иному... Но в то время все было другим и жизнь, и душа, и окружение... Сейчас же ее друзьями была постоянно меняющаяся местнось, в душе осталось лишь боль, а жизнь... Чтож, жизнь не была к ней благосклонна и раньше, не балует ее и сейчас.
Существо... По другому ее и не назовешь. Кто она сейчас? Когда душа только страдает? И этим порождается месть всем? Она жила в ней всегда. Но раньше шла борьба. Что было то прошло, и сейчас это не важно.
Фигура в плаще скользила меж деревьев, в только ей известном направлении. Можно было заметить из-под полы одяния два клинка. Конечно она и стреляла хорошо, но во многих путешествиях стрелы потратились, лук стал ненужен. Да и без него можно обойтись. У нее не было никакого транспорта. Не было и спутника. Девушка от природы была наделена магическими способностями. Огонь...  Под плащом скрывались сгоревшие до тла крылья феникса. Это существо, когда-то было прекрасным фениксом. Также она и эльфом была. Может и можно ее назвать оборотнем. Огромная копна алых волос спускалась вниз. Прекрасный стан ее...
Эльфийкой бегала она средь деревьев, фениксом летала в небесной вышине. И всему когда-то приходит конец...Вот и ей... Победила в душе птицы месть, частичка эльфа не смогла побороть ее. Не по силам стало тогда совершить превращение из феникса в эльфа и остались пламенны крылья за спиной у девы. И вместе с душой сгорели и они... И постепенно превращаться начали в пепел... Обнажились кости, которые тлеют и по сей день. Алые волосы сгорели вместе с душой и крыльями. Лишь единственная прядь горела на фоне темноты... Среди пепельно серых волос сгоравших вместе со всем телом. Руки со временем стали похожими на руки мертвеца. Чем это можно объяснить? Все эти перемены доставляли ей нестерпимую боль. Конечно ко всему привыкаешь... Но... Уже давно эта девушка искала способ побороть эту боль. Кто ей мог помочь? Она старалась избегать встречи с кем-либо, из-за ненависти... Ненависть, откуда она в этом до некоторых пор мирном и добром существе?
Имя? Теперь у нее нет имени... Но когда-то оно было. Все забылось кроме одного... Побег из дома... Из города... Что это ей принесло? новую боль... Страдания...
Но все же... назовем ее... Айрис... (Iris)

P.S. текст не полон или излишне громоздок и подлежит исправлению. Если немного не подходит то некоторые строчки будут удалены.

0

25

Все что будет написанно здесь,лично у меня можно отнести в раздел "О вас",а то что там -сюда

0

26

так, у всех так наверна! Проста тута легче читать(все сразу), а там ты уже рассказываешь подробнее по каждому пункту. Так что пусть и тут и там будет.

0

27

Извините, в раздел "О себе" не заходил, просто потому что не знал о его существовании :D
С радостью приму участие в литературной игре, за которую, опять же, спасибо Фалькору.
Итак, о себе:
О своём детстве я почти ничего не помню. По рассказам знакомых, я родился в знатной дворянской семье. У родителей очень долго не было детей, и они были рады моему появлению на свет. Но, к сожалению, судьба недолго продлевала семейное счастье: когда мне исполнилось четыре года, в тёплую летнюю ночь, на нашу усадьбу напал один из ассасинских кланов. Моих родителей убили, а меня забрали в орден, где я провёл шестнадцать лет. Сначала, я не особо выделялся из группы моих сверстников (их, так же, как и мена, отобрали у родителей дворянского рода), но всё приходит с опытом. До сих пор помню своё первое задание, после которого я потерял жалость к людям и практически стал машиной для убийств.
На протяжении времени, проведённого мной в клане, я отточил своё мастерство и стал одним из лучших ассасинов клана. Как меня зовут, никто не знал, поэтому мне дали, так скажем, кодовое имя - Инкогнито - за мой тихий и скрытный характер и манеру поведения. Коротко - просто Инк.
В конце концов правители города, в котором находился наш клан, каким-то образом вычислили нас и назначили награду за наши головы. За кланом началась охота, но мы держались. И вот, однажды ночью, в наше убежище ворвалась толпа наёмников и перерезала всех до единого. Одному мне удалось бежать. Чтобы уйти от погони, мне пришлось убежать в другой город и осесть там. Вот уже два года я живу здесь и подрабатываю наёмником (благо, спасает наработанная за годы ловкость и везение - наследственное?). Спасибо Magic Temple Clan'у, что дали мне прибежище.
Внешний вид: Высокий, атлетично сложенный мужчина, человеческой расы, двадцати двух лет. Одежда - стандартная ассасинская форма - лёгкая и удобная (если проводить аналогии с персонажами компьютерных игр, то помесь одежды вора из игры Thief и ассасина из Assasin's Creed, как-нибудь выложу картинку, если найду :) ).
Оружие: Два длинных одноручных клинка, лёгкий арбалет за поясом и несколько сюррикенов. Для меня вполне стандартный набор.
Сторона: скорее нейтральный, но ближе всё-таки к тьме.
Характер: Тихий, спокойный и скрытный.
Дополнительно: С недавних пор обучаюсь у Фалькора рунной магии, но пока мало что выходит. Животных-помощников не имею, подумываю о соколе.
Вроде всё. Заранее прошу прощения, если потратил Ваше время слишком длинным текстом.

0

28

Ink
Да лан, все норм, количество участников прибавилось, можно начинать. 8)

0

29

Оставляем ьему для тех, кто решит присоединиться в будущем. Критерии опсиания чара в первом посте.

0

30

Лорд Красный Дракон вы меня видите?

0

31

Фокселия...
Она полувампир... От этого у нее имеются полный иммунитет к параличу и частичные иммунитеты к Темной магии и магии Смерти. Она гораздо быстрее восстанавливает свои силы и регенирирует в темноте. Также она может возобновляться за счет чужой жизненной силы...
Она полуэльф... От Лесных Эльфов она получила мастерство обращения с луком и отличное ориентирование в лесу вкупе с сопротивлением к обычным болезням. Взамен этого она больше страдает от огня...
Фокселия обычно обута в кожаные ботинки, неплохо защищающие стройные ноги и совершенно не мешающие ей высоко прыгать и быстро бегать из-за своей необычайной легкости. Прочный доспех, закрывающий туловище, тоже не мешает быстрому передвижнию. Также имеется небольшой черный плащ с капюшоном, отлично маскирующий снайпершу в темноте.
Фокселия вооружена длинным луком со стрелами, наконечники которых намазаны ядом собственного приготовления, и двумя зачарованными льдом кинжалами.
Фокселию всегда сопровождает Волк, черный, как сама ночь. Его острые зубы и когти, быстрота и ловкость ни раз спасали Фокселию от врагов. Между хозяйкой и волком существует телепатическая связь, что тоже немалое преимущество в разных ситуациях. А зовут волка - Найт.

Отредактировано Lisichka (02-06-2007 03:55:38)

0

32

Из личного дела наёмницы: "Поляница... Оборотень, основная форма - огромная синяя кошка, "двуногое" воплощение - девушка-дроу. Чистый хаотик, воин. В ранней юности попала на серебрянные рудники, едва выжила, с тех пор имеет стойкий иммунитет к серебру, что для оборотня довольно полезно. Обладает характерной для оборотня физической мощью и знаменитой ловкостью дроу. Основное оружие в "двуногой" форме - длинный меч и большой лук, в животной - зубы и когти. Изредка оборачивается маленьким котёнком, что необыкновенно полезно в разведке, но требует коллосальных затрат энергии. Начисто лишена почтения к любым традициям или авторитетам, наёмница,  всегда чётко выполняет ту работу, которая была оплачена, не отвлекаясь на моральные аспекты заказа. До окончания контракта безукоризненно блюдёт верность нанимателю. Как все женщины-дроу имеет способности жрицы, может лечить раны, взывать к богам и духам, довольно успешно сопротивляться магии разума".

Отредактировано Поляница (01-07-2007 21:11:11)

0

33

Килиброт. Кто же он? Всё просто, он тёмный эльф! Брат Фалькора, с которым не видился около 10 лет. В детстве он ушёл из дома и стал работать в воровской гильдии. Он стал самым молодым из мастеров воров. В клане его прозвали "танцующий с тенью" за то что он единственный познал тень как никто другой, он стал частью тени, стал её братом. Позже у него произошли трения с Разгильдяем(главой воровской гильдии) иза желания уйти оттуда. После работал наёмным убийцей но и на этой работе долго не задержался и вскоре ушёл решив жить для себя. Необычных способностей не очень много, мегией не пользуется (ну почти), ночью практически незаметен, только ночные животные могут его увидеть и то не всегда, необычайно ловоки быстр. Любимое оружие кинжалы всех видов и вариаций с которыми обращается поистене виртуозно. Внешний вид  как у обычного тёмного эльфа, а одежда не имеет значение, короче увидите узнаете.Животные, одинаково хорошо общается со всеми животными. Пристрастия хорошее пиво, красивые девушки, качественные кинжалы.Характер спокойный но если разозлится... Злится если обижают друзей. Сторона? За себя.

0

34

.....я сам даже не поиму человек ли я или нет......у меня полная амнезия нету ни одного зеркала чтобы на себя посмотреть..... какието доспехи странные........два красных крыла сзади......на шлеме..

0

35

Лайэдель шла по дороге, и все смотрели ей в след. Это было вызвано тем, что рядом с ней шел белый тигр. Сама девушка выглядела не менее экзотично: на ней был темный плащ и черный топ, который почти ничего не прикрывал, еще на ней была черная юбка с разрезом и мягкие сапожки, которые позволяли ей бесшумно ходить в ночи. Она была темной эльфийкой, хотя…
Она была выгнана из клана темных эльфов за черезмерную добродетельность и за желание помогать всем живым существам. Как-то раз она шла по лесу и увидела на своем пути дом. Молодая девушка решила зайти в него и посмотреть, кто там живет. Она открыла дверь и увидела старуху, которая оказалась Ведуньей-целительницей. С тех пор Лайэдель стала жить у ведуньи, она передала девушке все знания, которыми обладала, и с тех пор девушка стала скитаться по миру в поисках немощных и больных, а магией темных эльфов, которой она обладала, девушка старалась не пользоваться без необходимости.
Верным спутником Лайэдель был бенгальский тигр. Раньше он был оборотнем, но потом повздорил с одной ведьмой, и тогда она наложила на него проклятье. Он обречен быть тигром, пока не найдет самый красивый в мире цветок, Лайэдель согласилась помочь ему, и вот теперь они с ним вдвоем скитаются по миру. Она помогает бедным, а он ищет тот загадочный цветок...

Код:
Поправлено для удобного чтения.
By Dark Paladin

Отредактировано katyuha.07 (15-09-2007 19:58:52)

0

36

1.Имя,Фамилия - Эрика ДеЛестат

2.Раса - Вампиресса

3.Возраст - она уже много лет скитается по бескрайним просторам мира сего

4.Пол - девушка

5.Рост - 165

6.Способности (физические) - ловкость,быстрота,скорость мышления,придчуствие опасности,Кровь является для нее источником силы. Она ненавидит солнечный свет. Святая вода жжет ее плоть словно кислота; домашние животные приходят в ужас от одного ее присутствия. Она необычайно сильна и быстра. Зеркало не отражает ее лика. Сердце не бьется, но она не мертва.... 

7.Магическая сила - она не владеет никакой магической силой,разве что...Может чувствовать присутствие других вампиров оценивая их уровень

8.Био - родилась и выросла в небольшом поселении,мать ведьма,отец потомственный вампир,после родов ее мать сожгли на костре узнав что она ведьма,а отец погиб в дуэли с оборотнем, выросла она так и не видив ни отца ни матери,ростила же сестра ее матери,верховная ведьма , жила она в готическом замке,уже в 5 волосы ее немного поседели,он а никогда не видела дневного света и всегда прибывала в тени

9.Характер - Эрика спит весь день дабы не лицезреть палящие лучи огненного солнца , она ведет ночной образ жизни,предпочитает ночные прогулки при луне,не любит когда ей указывают что делать,немного эгоистка и вообщем писсимистка

11.Оружие - Хм.. острые клыки высасывающие из тела жертвы максимальное колличество крови,острые когти

12.сторона (тьма,свет,нейтрал) Так-то Тьма,но Вампиры относится к классу нежити.

13.Внешность (картинкой)

Отредактировано +LeStAta+ (20-10-2007 16:34:50)

0

37

1.Имя, Фамилия - Аргет

2.Раса - Есть ли у Воина Ночи раса? Пусть будет тёмный эльф...

3.Возраст - Её жизнь вечна, цель неясна, а печаль беспредельна...

4.Пол - девушка

5.Рост - ~163

6.Способности (физические) - способность посещать сны людей, может 
скрываться во тьме (к чему лекарю сила, скорость и т.п.?)

7.Магическая сила -  исцеляет холодом рук, знает несколько стихийных 
заклинаний (лучше всего воздуха и земли), сила духа для убийства 
полуночных демонов-кошмаров, ночных страхов и бед.

8.Био - Тьма поглотила её, когда та совершила ошибку, за которую теперь 
должна расплачиваться... До этого была свободна, радовалась жизни, как и 
другие эльфы. Но эльфом она была лишь снаружи, внутри же был дух дракона. 
Когда она оставалась одна, то серебро с сиянием мокрой листвы растекалось 
по её телу, преображая в дракона. И люди с восторгом провожали её 
взглядом, когда та пролетала над диким озером при полной луне. Но однажды 
её подставили и убили. Тьма поглотила разум и теперь вместо дракона по 
свету блуждает Воин Ночи, с целью защиты и помощи нуждающимся.И вместо 
чешуйчатых крыльев, лишь черные, как Ночь крылья с железными перьями...

9.Характер - "Воину Ночи в сером тумане звезды не светят"... обычно 
печальна, молчалива, покровитель одиноких воинов. Иногда, во дни великой 
радости, может с легкостью поиграть с ребятней в снежки*). Но если гнев 
наполнит душу ее, то кара Ночи и матери Природы ожидает 
виновника... Старается держаться подальше от людей, и приходит к ним лишь 
во сне. А на утро уже никто и не вспомнит о ней. Редко заходит в большие 
города. Любит леса, ими и путешествует. Каждый лесной зверь становится ей 
другом.

10.Внешность - Всегда завернута в черный, с серебряными рисунками плащ, 
скрывающий от посторонних глаз. Под ним поблескивает черная броня 
неизвестного для смертных происхождения. У неё белые с серебряным отливом 
волосы, серо-зеленые глаза, как роса ранним утром, почти белая кожа. Так 
что вы можете принять её за обыкновенную эльфийку...

11.Оружие - верный ледяной меч, рукоять которого выполнена в виде змеи с 
расходящимися к лезвию паучьими лапками. Пальцы чужого обжигает нестерпимым холодом. Работа одного знахаря отшельника,  бывшего кузнеца. Иногда использует лук. В сапоге и за поясом имеется 4 
кинжала с ядом василиска.

12.сторона (тьма,свет,нейтрал)- конечно нейтрал...

Отредактировано Arget (20-12-2009 12:41:36)

0


Вы здесь » Магический Храм Шести Миров » Уголок ролевых игр. » Литературная игра "В поисках элементов". Подготовка.