Магический Храм Шести Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магический Храм Шести Миров » Библиотека » Эльфийский язык


Эльфийский язык

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Изучать эльфийские языки без эльфийской истории невозможно: слишком много событий наложило свой отпечаток на различия в речи Перворожденных. Поэтому здесь и дальше во вторых частях лекций могут даваться краткие справки из истории этой расы. А иногда мы будем обращаться и к эльфийским традициям, а это, поверьте мне, очень интересно. Вам наверно с начало будет немного трудно, но вам придётся с этим смирится. В одну лекцию не уместятся весь материал. Просто примите их пока как данное, а позже я буду постепенно рассказывать, что они означают. Итак, вы вероятно слышали такие названиях эльфов, как Лаиквенди, Мориквенди, Синдар, Нольдор, Телери, и многие другие Что означают эти слова? В чем различия между ними? Попробуем разобраться в этом. Слово quendi переводится с эльфийского, собственно, как "эльфы". Им можно назвать всех представителей этой расы в целом, независимо от происхождения. Перворожденные делятся на две большие группы: Эльдар и Авари. Эльдар - те эльфы, которые отправились в Великое Путешествие. Авари - так дословно и переводится - "невозжелавшие", т.е. те, кто не захотел это Путешествие совершить. Эльдар делятся на три группы - Вэниар, Нольдор и Телери. Представители первых двух групп и частично третьей предпочли уйти из Средиземья в благословенный край Аман (по-другому, более известное название - Валинор), и поэтому названы Калаквенди, что в переводе означает Эльфы Света или Высокие Эльфы, те, кто увидел свет двух священных Деревьев. Те Телери, которые не ушли в Валинор, делятся по некоторым признакам на Синдар (серые эльфы), Нандор и Лаиквенди (зеленые эльфы). И вместе с Авари (посмотрите лекцию чуть выше), составляют противоположную Калаквенди группу - Мориквенди, что в переводе, как вы, вероятно, уже догадались, означает, Темные Эльфы или Эльфы Тьмы, те, кто никогда не видела света двух священных Деревьев. Подведём итог. Самые популярные языки – квения и синдарин. Но кроме этого существует множество диалектов различных разветвлений расы.

0

2

Толкиена перечитал... :blink:
Он же сам пишет, что эльфийских языков столько же, сколько писателей-фентезистов. :cool:

P.S. Sorry for mistakes... :sorry:

Отредактировано AS (06-01-2007 02:26:56)

0

3

если ты про матрикса. то это ОН(если я правильно тя поняла, ты имеешь вввиду, что ОНА перечитала Толкина)

0

4

Эльфийских языков полно говорю вам как темный эльф и ролевик.
Вариаций одного тёмноэльфийского вчера нашёл штук 10.
а других : светлоэльфийский, языки лесных морских эльфов, различные диалекты.
И это ещё не всё!

0

Похожие темы


Вы здесь » Магический Храм Шести Миров » Библиотека » Эльфийский язык