=Яжики и всё, что с ними связано=

-Внешний вид-
Этот милый зверёк похож на обычного ёжика, но он немного круглее. Ножки короткие, но длина не мешает ему быстро бегать(а он, поверьте, бегает не медленно*). У Яжика иголки вовсе не колючие, наоборот, они приятны на ощупь. Уши небольшие. У него имеется пушистый хвост, также покрытый «иголочками».  Окрас шести колеблется от темно-коричневого до цвета спелой пшеницы.

-Питание-
Это недавно появившееся семейство ещё не определилось с рационом. Яжики обожают конфеты, шоколадки, мармелад и прочие изобретения кондитеров. Но предупреждаю – не злоупотребляйте, т.к. вес звереныш набирает быстро и через неделю такого кормления он достигнет размера школьного рюкзака. Советую готовить ему Суши Маки или другие малокалорийные лакомства. Не забывайте про витамины! Фрукты и овощи обязательно должны присутствовать в меню. Так же полезны молочные продукты.

-Перенос-
Яжика Вы дома не оставите – не даст*). Для этого лучше использовать вместительный рюкзак, где сможет поместиться ваш любимец. Он очень любопытен, поэтому приглядывайте за ним.

-Место отдыха-
Звереныш любит хозяина и обычно спит с ним, только на подушке. В теплое время года можно положить подушку для Яжика на подоконник. Когда холодно, не поленитесь переставить её к батарее.

-Итог-
Яжики – очень милые и ласковые зверьки. Они никогда не нанесут (значительный) ущерб Вам и Вашему имуществу. Поэтому – заводите Яжиков!
Искренне Ваша, яжиковед Аргет.