Магический Храм Шести Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магический Храм Шести Миров » Болталка » Металисты


Металисты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

металисты (металисты или металхэды или металлеры) — это молодёжная субкультура, вдохновлённая музыкой в стиле метал, появившаяся в 1980-е годы. субкультура металлистов тесно связана с субкультурой байкеров, в связи с симпатией последних к тяжелой музыке, симпатии первых к мотоциклам(как к символу свободы), а так же общей для обеих субкультур симпатией к пиву.

характерный жест металлистовтипичную моду среди металлистов можно описать так:

длинные волосы
кожаная куртка «косуха», кожаный жилет.
джинсы или кожаные штаны (у девушек — кожаные мини-юбки).
чёрные футболки или балахоны с логотипом любимой металлической группы.
напульсники — кожаные браслеты с заклёпками и\или шипами — на шее (ошейники) и на запястьях, шипастые, проклёпанные ремни, цепи на джинсах.
грубая обувь — «камелоты», «гриндерсы», обычно ботинки, девушки иногда носят сапоги. короткие сапоги с цепями — «казаки». кроссовки (кеды).
характерный жест металлистов — вскинутый вверх кулак с разжатым мизинцем и указательным пальцем и направленной стороной ладони вперёд. аналогичный жест (karana mudra) принят в буддийской традиции. введён ронни джеймсом дио, который утверждал, что этому жесту его научила бабушка. трактуется и как старинный жест для того, чтобы отогнать злых духов, и как сатанинский жест(рога сатаны), и как современное обозначение буквы «u» (аналогично «жесту черчилля», — рука собрана в кулак, разжаты только средний и указательный палец, — обозначающему букву «v») — сокращение от «unity», то есть «единство» — приветствие «брата по крови», своего.

0

2

Угу,и тряска головой на концертах

0

3

Гы, бааальшие китайские болванчики :D

0

4

Да не,нормально.
Тока волосы потом не расчешишь

0

5

а вот и расчешишь... и даже густые... но лучше сразу сбрить...:)

0

6

Я расчесывалано было желание сбрить

0

7

:D

0

8

Частично отношу себя к этой субкультуре. Поведение конечно не агрессивное, но вот поколбаситься под громкую музыку - это да, люблю :)
Волосы расчёсываются, с трудом, но расчёсываются. Шампунь надо правильный выбирать :) Желания сбрить не возникало никогда.

0

9

хе хе, я себя к этой субкультуре не отношу совсем. Хотя немного, совсем немного есть, наверное. По приколу обожаю трясти головой под панк-рок) Метал не люблю.

0

10

m2trix
У панк-рока слишком быстрые ритмы, у меня шея устаёт :)
А металл я слушаю медленный, торжетвенный и размеренный. Хаером трясти под него - самое то.

0

11

ну да, они отличаются, конечно... Опять же, я панк-рок не слушаю, я под него прикалываюсь и тусуюсь и то не часто, когда кошки в душе скребут

0

12

Я слушаю метал и частично отношу себя к этой культуре

0


Вы здесь » Магический Храм Шести Миров » Болталка » Металисты