Магический Храм Шести Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mentos+Cola=Bomba

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Никто не слышал, про то, что если таблеточку ментоса бросить в колу она взорвется!!!
Вот фото, потом остальные пришлю

0

2

так так, вот участник группы ALEX INSIDE

0

3

ха ха, вот ссылка на видео Злой папа, бедный сыночек, ментос и кола рулят!!!

0

4

привет Iris

0

5

а ты пробовал сам-то а?

0

6

хахахаха на раз!!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

0

7

привет TROY!!!

0

8

все завтра иду за колой и ментосом!

0

9

хахаха
я ща пороюсь и еще кой какие фишки типо этой в эту тему выложу

0

10

давай, а то я люблю всякие гадости устраивать!

0

11

*Решил срочно закупиться десятью литрами колы, килограммом ментоса и пойти громить школу*

0

12

круто) только народу по больше собери, чтобы вклад набольшой был, чтобы все скидовались

0

13

*Но потом подумал, что в полдвенадцатого ночи это делать бессмысленно и решил подождать до завтра*

0

14

Я кстать уже договорилась с подругой ! Идем как нить на днях пробовать...

0

15

я захватила с собой мало денег и поэтому из-за недостатка колы получился не взрыв, а пшик. прада пшик оч эффектный. па чеснаку я думала что не очень то и получится. Прикольно... эт давай еще ченить такое выкладывай! пожалуйста!

0

16

m2trix
Сашка
Хыы, сегодня нам с Инком рассказали про то, как один пацан погиб. Съел таблетку ментоса и запил колой, его разорвало. Мля, верить-не верить...

0

17

Lord RedDragon
Кста, как насчёт того, чтобы взять газировку, ментос и завтра пойти на трубы?

0

18

Можно! Но после род. собрания, там еще (ГРРРРРР!!!) должны ученики присутствовать.

0

19

Lord RedDragon
Сочувствую. Я тада фотоаппарат возьму, видео снимем :)

0

20

Не нус вы нахалы господа Ink и Lord RedDragon. А мы? А мы, с Люси???

0

21

Iris
Сначала надо купить что-нибудь ненужное... А у нас денег нет! Когда появятся, тогда и пригласим. ;)

0

22

Iris
А пойдёте?

0

23

Деньги можно найти всегда:)
INK
А ты как думаешь?:)

0

24

Ходили сегодня. Краткий отчёт по опыту:
Эксперимент удался наполовину - не завинтили крышку (видео выложу, если хотите, фотки тоже). Струя поднялась на 10см (мало мля!) и угасла. Судя по последствиям (а именно вкусу колы), какое-то вещество из состава Ментоса взаимодействует с углекислым газом колы, в результате чего образуется много пены и тот почти полностью выходит. Действует только одна таблетка, последующие не вызвали эффекта вообще. Чтобы струя была выше, или вообще всё разнесло к чертям - надо завинтить крышку или проделать в ней маленькое отверстие и потом завинтить (тогда получится высокая, мощная, продолжительная, но тонкая струя). Чтобы Ментос не сработал раньше времени, Фалькор (спасибо ему) придумал отличный способ: прилепить таблетку на обратную сторону крышки (можно на ту же самую жвачку) и завинтить, потом бросить. При соприкосновении колы с таблеткой произойдёт реакция (особенно будет красиво, если агрегат взорвётся в воздухе). Кстати, при наличии приличного количества бутылок колы можно получить кратковременно, но эффективно действующий двигатель на рекативной тяге.
Я, как самый идиот сорвиголова, решил проверить действие на себе: съел пару таблеток и (через некоторое время, конечно, я пока ещё не камикадзе) выпил "Тархуна". Действует примерно так же как огурец с молоком, только если огурец могут переносить некоторые особо крепкие желудки, то от нового способа спасенья нет. Всю ночь, видимо, просижу в комнате раздумий. Главное - не перестараться. Как было сказано выше, одному малому разорвало этим желудок.

0

25

днище выбило...

0

26

1 Надо будет следующее попробовать: Имеется большая емкость с двумя отверстиями с двух сторон.
Из одной выходит шланг, в другую входит.
Внутри емкости, в марле или сетке лежит, скажем, кг ментоса..
Во входящий шланг подаем кокаколу. Насосом.
Что получится? о_О

0

27

2. Я так любил над друзьями прикалываться.
Предлагал кофе, удалялся на кухню. В кружку засыпал кофе, наливал примерно полкружки кипятка, а далее ОЧЕНЬ аккуратно подливал сосасолки, приносил жертве кружку и со словами "сахар сам размешивай", ставил перед ним.
Жертва, нихера не подозревая, делала два взмаха ложкой, после чего из кружки начинала, бурлясь, изрыгаться пена.

0

28

3. Принцып работы такой ерунды прост... И идет в 2 процесса: химический и физический.
Физический. Поверхность ментоса предстовляет собой пористую структуру, что способствует выделению газа из кококолы... Тоесть Ментос это центр газообразования, тот же эффект происходит если просто посолить газировку. Но у ментаса из за его пористости поверхность больше. Кола из за быстрого выделения газа вспенивается и повышается давление.
Химический. Как уже было сказано углекислый газ при растворении переходит в угольную кислоту, это соединение не устойчивое и легко расподается даже от простого встряхивания. Химия вещь такая что если в реакции чего то не хватает то реакция пытается восполнить это (если конечно реакция обратима)... Так и тут. СО2 не хватает в расстварнном виде и по этому кислота расподается и выделеяется еще больше СО2. А кислоты в коле огого!!!

0

29

мне ещё нравится соль в пиво сыпать... тоже весело, особенно в гостях)

0

30

Берешь пленку для горячего ламинирования учебников, делаешь из нее подобие пакета (запаиваешь утюгом с трех сторон), засыпаешь туда соду. Затем делаешь пакетик поменьше и заливаешь в него уксусную эссенцию (95%), запаиваешь слегка со всех сторон и кладешь в пакет с содой. Большой пакет окончательно запаиваешь.
Дальнейший принцип действия: нужно раздавить маленький пакетик внутри большого, уксус выливается в соду, начинается реакция. Большой пакет максимально раздувается и оглушительно лопается....

0

31

Объясняю тот злостный прикол, или как делают химические запалы. Знаешь веселую реакцию калия с водой, когда он чуть-чуть взрывается? =) Однакоже кидать его сразу в воду (в школах обычно в сортиры) стремно. Может раздолбать унитаз, да и тебя гавном забрызгает. Чтобы задержать момент взрыва берут обычный полиэтиленовый пакет, заливают внутрь бензина и кидают в бензин калий. В бензине он нейтрален, но бензин постепенно поедает пакет. Смываешь этот пакет нах в очко, и пока он летит себе по трубам куда-то в подвал, бензин завершает свое аццкое дело. Пакет рвется, вода из говнотруб смешивается с кусочком калия и он бабахает где-то этажа на 2 ниже тебя или в подвале =))))))
Так вот если найти материал, который проест кола, можно в него упаковать ментос. И пока он будет растворяться успеть все закрутить и смотаться =))).
С другой стороны можно вообще попытаться заморозить эти ментосы и кинуть в ледяном покрове. Пока кола своим теплом оттаит эту воду - запал.

0

32

Только тут вот мысля какая в голову пришла, заморозить надо очень тонкий слой воды и очень быстро. Иначе, пока он будет лежать в ней, туда частично растворится, и сам лед будет содержать те вещества ментоса, от которых идет реакция с колой.

0

33

может просто подвязать над колой цепочку из ментосов закртыть крышку и цепку порвать...

0

34

Сашка написал(а):

а ты пробовал сам-то а?

Лично я пробовал!

0

35

да я и сама уже пробовала к этому моменту......

0